Gibson Energy и Suncor Energy подписывают долгосрочную сделку

Канадская нефтяная инфраструктурная компания Gibson Energy и нефтяная компания Suncor Energy подписали долгосрочное соглашение об услугах и смешивании биотоплива на терминале Gibson в Эдмонтоне объемом 1,7 миллиона баррелей в Альберте, Канада.

Suncor уже заключает контракты на строительство заводов в Эдмонтоне, который находится рядом с его нефтеперерабатывающим заводом мощностью 146 000 баррелей в сутки. По условиям новой сделки они будут объединены в единое генеральное соглашение об услугах (MSA), по которому Gibson получит фиксированную плату за пользование активами. Эти активы составляют большую часть доходов третьей части терминала. MSA включает в себя возможное будущее использование дополнительной инфраструктуры на терминале также на основе фиксированной платы на 25-летний срок.

Вертикальные резервуары РВС

Проект смешивания биотоплива приведет к тому, что Gibson построит новую инфраструктуру, вертикальные резервуары РВС для хранения, смешивания и транспортировки возобновляемого дизельного топлива. Это расширение будет поддерживать смешивание и загрузку биотоплива сторонних производителей для Suncor.

Все новости