Египет планирует новое хранилище нефти в Эль-Теббине

Министерство нефти Египта приступило к созданию новой зоны хранения и транспортировки сырой нефти и нефтепродуктов в районе Эль-Теббин в Большом Каире, Египет.

На встрече 12 июня 2022 года министры встретились, чтобы обсудить планы строительства нефтебазы. Разработкой будет заниматься компания Egypt Petroleum Pipeline Company. Ориентировочная стоимость нового объекта составляет 1,8 млрд ЭГП (91,3 млн евро).

Строительство нефтебазы

Объект станет первым на участке площадью 1000 акров (400 га), на котором, как ожидается, также разместятся такие компании, как Petrojet, Petrogas, Misr Gas, Al-Haditha Gas и Al-Taawon Petroleum. Новая зона будет использоваться для перемещения нефтепродуктов из Верхнего Египта и в него, а также для поддержки импорта и экспорта нефтепродуктов. Египет уже является хорошо зарекомендовавшим себя региональным центром торговли нефтью и в течение последних шести лет работал над расширением своего присутствия за счет расширения и новых проектов.

Комитет также обсудил текущие работы по развитию и модернизации в нефтяном регионе в Мостороде, где региональный комитет, возглавляемый Каирской нефтеперерабатывающей компанией, планирует увеличить текущие мощности по хранению сырой нефти и нефтепродуктов, таких как бензин, дизельное топливо и авиатопливо. Новые мощности будут обслуживать нефтеперерабатывающие заводы и зоны потребления в Большом Каире.

Все новости