Завершение финансирования строительства резеруаров в Фуджейре

Финансирование строительства четвертой фазы одного из самых больших терминалов на Среднем Востоке в Фуджейре завершено.

Компания GPSChemoil закончила финансирование ссуды на 90 млн $ (64,6 млн евро) от консорциума банков в Абу-Даби, Дубаи и Сингапуре.

Нефтяной терминал в Фуджейре увеличит свою вместимость с 95000 м3 до 675000 м3. Общая стоимость строительства четвертой фазы терминала будет составлять 130 млн $ к 2012 г.

Это будет один из самых крупных резервуарных терминалов на Среднем Востоке и самым большим терминалом компании Chemoil после существующего на данный момент терминала Helios Terminal на 482000 м3 в Сингапуре.

«Резервуары в Фуджейре значительно расширят наш бизнес и принесут нам стабильный доход в этом изменчивом мире», — заявил директор Chemoil Санья Ананд.

Строительство терминала является частью стратегии по расширению глобальной интеграции в цепочку поставщиков морского топлива, по дальнейшему развитию позиционирования Chemoil в качестве одного из самых крупных поставщиков морского топлива.

Компания GPSChemoil является совместным предприятием компании Gulf Petrol Supplies, дочерней фирмой National Group в Фуджейре, и Chemoil, одним из самых крупных поставщиков морского топлива.

 

 

Все новости