Владельцы резервуаров в Айдахо платят штрафы

Компании Goodman Oil Company и компания Goodman Oil Company, расположенная в Льюистоне должны оплатить штраф в размере 171091 $ (121563 евро).

Постановление было вынесено после того, как инспекторы Агентства по охране окружающей среды США обнаружили, что резервуары для хранения топлива, расположенные на автозаправочных станциях в Хоумдейле, Нампе, Вайзер и Льюистоне (штат Айдахо) не отвечают требованиям Агентства.

Сейчас компания должна оплатить 171000 $ по постановлению Агентства и министерства юстиции США, которое было одобрено федеральным судом в Бойсе.

«Плохо обслуживаемые резервуары для хранения топлива и трубопроводы могут принести вред подземным водам, поэтому владельцы должны содержать систему резервуаров в надлежащем состоянии», — прокомментировал Питер Контрерас, менеджер отдела подземных вод Агентства в Сиетле. «Тысячи людей в Айдахо зависят от подземных вод, поэтому мы надеемся, что владельцы резервуаров будут содержать оборудование в хорошем состоянии, чтобы не навредить близлежащей территории».

Нарушения по содержанию резервуаров включают в себя отсутствие оборудования для обнаружения утечек, отсутствие своевременной антикоррозионной обработки резервуаров и нефтепроводов, неисполнение требования Агентства по наличию всей технической информации на резервуарах и оборудования, отсутствие документарного подтверждения устранения нефтяных утечек, которые могут нанести потенциальный вред третьей стороне, включая горожан.

 

 

Все новости