За 14 месяцев изготовили и установили
три РВС-20 000 м3

Компания «Химсталькон-Инжиниринг» реализовала проект комплексного строительства резервуарного парка общим объемом 60 000 м3 для хранения темных нефтепродуктов.

В рамках проекта для ОАО «Дагнефтепродукт» мы выполнили проектно-изыскательские работы с прохождением государственных экспертиз, разработали конструкторскую документацию, осуществили комплексное снабжение объекта, выполнили строительно-монтажные работы и запустили объект в эксплуатацию.

Резервуарный парк темных нефтепродуктов

Поскольку резервуары 20 000 м3 монтировались в сейсмоопасной зоне, в фундамент дополнительно были установлены анкерные болты. Монтаж на протяжении всего времени выполнялся в условиях сильного ветра. Несмотря на все препятствия, резервуары РВС были введены в эксплуатацию точно в срок.

На сегодняшний день «Дагнефтепродукт» — крупнейшая компания в России, которая может принимать и отгружать нефтепродукты через Каспийское море. Через оборудование «Дагнефтепродукта», находящегося на причалах Махачкалинского порта, нефть закачивается в резервуарный парк нефтебазы. Потом через магистральные трубопроводы «Транснефти» отправляется через Россию в страны Европы.

Все новости