Valero подписывает соглашения по трем новым терминалам для переработки нефтепродуктов

Компания Valero Marketing and Supply de México подписала долгосрочные соглашения об использовании трех новых терминалов по переработке нефтепродуктов в Гвадалахаре, Монтеррее и Альтамире, Мексика.

Эти терминалы будут поддерживать стратегию Valero по расширению цепочки поставок продукции на быстрорастущие рынки и начнут работу в 2021 году.

Нефтяные резервуары

Терминалы Гвадалахары и Монтеррея будут построены в рамках отдельных соглашений о совместном предприятии без внесения денежных взносов со стороны Valero. В соответствии с долгосрочными соглашениями о терминальном обслуживании эти два терминала предназначены для предоставления компании Valero возможности получать нефтепродукты с помощью единичных поездов и грузовых автомобилей для обслуживания региональных и местных рынков. Ожидается, что терминал в Гвадалахаре будет включать нефтяные резервуары объемом хранения 900 000 баррелей, а терминал в Монтеррее — 425 000 баррелей.

В настоящее время Valero продает продукцию через терминал третьей стороны в Нуэво-Ларедо и через три железнодорожных перегрузочных комплекса, расположенных в Гвадалахаре, Монтеррее и Чиуауа, с планами начать перегрузку продукции в Пуэбле начиная с 2020 года. Эта маркетинговая программа закладывает основу для расширения цепочки поставок Валеро.

Валеро подписал долгосрочные соглашения в 2017 году для трех терминалов по переработке нефтепродуктов, расположенных в порту Веракрус, Пуэбла и Мехико. Все три, как ожидается, начнут обслуживать клиентов в 2020 году.

Шесть новых терминалов, наряду с железнодорожными перевозками Ferromex от портовых объектов в Веракрусе и Альтамире, обеспечат Valero интегрированную систему хранения 5,8 млн. баррелей для обеспечения четырех крупнейших мегаполисов Мексики, а также небольших рынков топлива по всей стране, которые находятся в стадии разработки.

Все новости