Новый терминал хранения химических веществ стоимостью $40 млн планируется построить в Дубае

Компания AquaChemie Middle East объявила о планах строительства терминала для хранения химических веществ стоимостью 40 миллионов долларов в порту Джебель-Али в Дубае.

Терминал будет служить в качестве шлюзового узла компании по всему заливу и за пределами региона. AquaChemie является химическим производителем и дистрибьютором товаров и полуфабрикатами специальных химикатов.

Вертикальные стальные резервуары

Мотт Макдональд был выбран для проектирования и управления проектом терминала, который должен быть введен в эксплуатацию к середине 2021 года.

Терминал будет включать в себя 30 000 м3 емкости для жидких углеводородов наряду с вертикальными стальными резервуарами, химическими перерабатывающими установками и автоматизированными барабанными линиями, а также сопутствующую инфраструктуру, включая крытый склад и отдельное хранилище для сыпучих продуктов.

В заявлении компании говорится: «Новый химический терминал будет использовать свое основное местоположение в порту Джебель-Али, управляемом DP World, включая несколько причальных трубопроводов, а также другую важную существующую инфраструктуру поддержки коммунальных услуг и строительства».

В. Анандкумар, соучредитель и директор компании AquaChemie Middle East, говорит: «Проект послужит катализатором для развития нефтехимической торговли между производителями региона и конечными потребителями в любой точке земного шара. Помимо того, что проект будет служить каналом сбыта, он также позволит региональным нефтехимическим компаниям продавать свои различные продуктовые линейки в барабанах или промежуточных контейнерах для массовых грузов для распределения в третичную химическую промышленность».

Все новости