Терминал Уиллоу Глен открыт для бизнеса

Терминал Willow Glen Terminal (WGT) в Сент-Гэбриэле, штат Луизиана, США, принял первую партию возобновляемого дизельного сырья, что ознаменовало его официальное открытие.

Сырье будет поставляться ведущему производителю возобновляемого дизельного топлива в Норко, штат Луизиана, в соответствии с новым соглашением, согласно которому WTG будет выполнять функции логистического центра, предоставляя услуги по перевалке морских и грузовых автомобилей и хранению сыпучих жидкостей.

Резервуары для дизельного топлива

Терминал был построен на участке площадью 700 акров (283,3 га), который ранее был электростанцией Willow Glen, выведенной из эксплуатации в 2016 году. WGT купила недвижимость в августе 2020 года для создания мультимодального логистического узла, и в настоящее время на участке имеется хранилище наливных грузов на 2,25 млн баррелей, глубоководный док, доступ к Канадской национальной железной дороге и доступ к крупному трубопроводному коридору. При строительстве терминала с резервуарами для дизельного топлива WGT переработала более 27 000 тонн стали и 454 тонны меди. 400 акров участка все еще доступны для застройки.

Все новости