Tallgrass Energy построит терминал хранения на побережье Мексиканского залива

Tallgrass Energy разработает новый нефтепровод, ведущий из Кушинга, штат Оклахома, в нефтеперерабатывающий комплекс Сент-Джеймс, штат Луизиана, а также отдельный новый терминал для экспорта жидких углеводородов.

Предполагается, что трубопровод будет иметь диаметр 30 дюймов и длину 700 миль, что позволит транспортировать до 800 000 баррелей сырой нефти в день из Кушинга на побережье залива Луизиана.

Стальные резервуары РВС

Он будет работать как общая система серийного производства, которая наряду с трубопроводом Tallgrass Pony Express обеспечит доступ отечественных нефтеперерабатывающих заводов и международных рынков к чистым баррелям из пяти различных производственных бассейнов.

Новый складской терминал, Plaquemines Liquids Terminal, является совместным проектом развития с Drexel Hamilton Infrastructure Partners и структурируется как государственно-частное партнерство. Ожидается, что он будет полностью введен в эксплуатацию во втором квартале 2020 года и разрешен для хранения до 20 миллионов баррелей.

Терминал будет способен полностью нагрузить и разгрузить стальные резервуары РВС и баржи на свои множественные глубоководные стыковки. Tallgrass планирует построить отдельное расширение морского трубопровода, которое даст терминалу дополнительную возможность загрузки VLCCs к третьему кварталу 2021 года.

Все новости