Standic построит химический терминал в Антверпене
за $200 млн

В дополнение к своему нынешнему терминалу в Дордрехте, Нидерланды, компания Standic построит новый терминал хранения в 5-м доке Haven в порту Антверпена с начальной мощностью около 95 000 м3 и потенциальной общей мощностью 230 000 м3.

Объект будет полностью автоматизирован, со встроенными функциями устойчивости для удовлетворения требований заказчика.

Резервуары РВС

Рональд ОМС, управляющий директор Hameta group, которой принадлежит Standic, говорит: «Порт Антверпен известен как один из крупнейших морских кластеров в мире, поэтому мы выбрали его для нашего расширения. Мы стремимся развивать наш успех в области хранения химических веществ и расширять его. В Антверпене мы сможем и дальше развиваться в нише рынка более специализированных химикатов и обслуживать наших клиентов со всего мира».

Терминал, инвестиции в который составят €200 млн, будет ориентирован на нишевые химические рынки и дистрибуцию химической продукции с резервуарами РВС размером от 500 м3 до 3500 м3.

Большие химические танкеры смогут легко добраться до терминала благодаря благоприятной глубине в порту. В дополнение к его доступности по воде расположение также очень благоприятно для железнодорожного транспорта.

Уильям Демур, менеджер по работе с клиентами в порту Антверпен, говорит: «Новый терминал Standic еще больше повысит синергию между различными промышленными компаниями в порту, тем самым помогая сделать логистические операции и процессы еще более экономичными. Кроме того, это место идеально подходит для мультимодального доступа, что является ключевым фактором устойчивого распределения химических веществ».

Все новости