Prax Group завершает приобретение нефтеперерабатывающего завода Lindsey

Британская нефтеперерабатывающая, торговая и логистическая группа Prax завершила сделку по приобретению у французской энергетической компании Total нефтеперерабатывающего завода Lindsey в Линкольншире (Великобритания) мощностью 5,4 млн тонн в год.

Нефтеперерабатывающий завод перерабатывает более 20 видов сырой нефти в бензин и дизельное топливо, в первую очередь, наряду со специальными нефтепродуктами: мазут, битум, керосин и авиационное топливо. Участок занимает более 200 га и включает в себя складские помещения, железнодорожные погрузочные сооружения и автомобильный погрузочный терминал Киллингхолм, резервуары для хранения нефти и нефтепродуктов.

Резервуары для хранения нефти и нефтепродуктов

В Prax объявили также о подписании эксклюзивного контракта на поставку сырой нефти и сырья для нефтеперерабатывающего завода Trafigura.

Prax планирует будущие инвестиции в нефтеперерабатывающий завод и будет изучать новые возможности для бизнеса, а также поддерживать местную экономику и более широкое сообщество.

«Наша долгосрочная стратегия заключается в полной интеграции в цепочку создания стоимости нефти от добычи до добычи, и сегодня мы открываем новую главу для Prax Group. Приобретение нефтеперерабатывающего завода Lindsey является естественным шагом для группы, предоставляя возможность интегрировать нефтеперерабатывающий завод и связанные с ним потоки продукции в британскую дистрибьюторскую и розничную сеть компании, которая работает под брендом Harvest Energy. Это создаст уникальные возможности для синергии с существующими активами Prax, а также продемонстрирует нашу постоянную приверженность построению надежной цепочки поставок для удовлетворения потребностей наших клиентов на долгие годы вперед», — говорит Санджив Кумар, генеральный директор Prax Group.

Все новости