Построили склад ГСМ для самого северного золотодобывающего предприятия России

ООО «Химсталькон-Инжиниринг» выполнил работы под ключ по строительству склада ГСМ для Артели старателей «Шахтер». Артель является лидером по добыче россыпного золота в Чукотском автономном округе.

За последние годы золотодобывающее предприятие произвело полную модернизацию производства — процесс бурения почти полностью механизирован. Для обслуживания спецтехники требуется порядка 4 тыс. тонн топлива в год.

Резервуар РВС-1000

На дозаправку до ближайшего поселка добираться крайне неудобно и далеко. Поэтому в целях экономии средств и времени руководство артели приняло решение построить собственный склад ГСМ в непосредственной близости к месторождению.

Проект строительства склада ГСМ на 6 000 м3 реализовала наша компания. Сложность данного проекта заключалась в необходимости строительства склада в прибрежной зоне, всего в 800 метрах от воды.

Приемка топлива осуществляется с танкера до склада ГСМ по трубопроводу.

Изготовление вертикальных резервуаров РВС произведено на собственном заводе ООО «Химсталькон-Инжиниринг».

Особенности поставки шести РВС-1 000 м3 обусловлены климатическими условиями Крайнего Севера. В общей сложности груз в пути находился полтора месяца.

Надо отметить, что логисты «Химсталькон-Инжиниринг» не в первый раз доставляют грузы в самые северные точки страны. Опыт и оперативная работа команды «Химсталькон-Инжиниринг» привели к досрочному выполнению нашей части работы по вводу в эксплуатацию склада ГСМ.

Все новости