Порт Корпус-Кристи получает $17 млн на расширение нефтяного дока

Порт Корпус-Кристи получил федеральный грант в размере более 17 миллионов долларов на расширение нефтеналивного дока №3 в рамках четырехэтапной реконструкции терминала Эйвери-Пойнт.

Эйвери-Пойнт — один из самых продуктивных государственных нефтяных терминалов порта с резервуарами для хранения нефти и нефтепродуктов, в настоящее время его пропускная способность превышает 84%. Четыре судовых дока имеют возраст более 55 лет и нуждаются в капитальном ремонте и/или реконструкции для безопасного и эффективного размещения современного флота судов.

Резервуары для хранения нефти и нефтепродуктов

Такая высокая загрузка предотвращает вывод из эксплуатации и создание новых причальных мощностей поблизости для удовлетворения существующего (и растущего) спроса во время реконструкции.

Грант в размере 17,6 миллиона долларов от Министерства транспорта и Морской администрации США позволит удвоить пропускную способность причала для барж, чтобы обеспечить 90% движения барж, которые в настоящее время заходят в другие три дока Эйвери Пойнт. Это создаст достаточную избыточную мощность в трех других доках, что позволит поэтапно выводить из эксплуатации и перестраивать каждую из них без каких-либо сбоев в работе.

Общая стоимость проекта оценивается в 22 млн. долл. США, из них 17,6 млн. долл. — грант на развитие портовой инфраструктуры.

Конгрессмен Майкл Клауд говорит: «Активность грузов и барж, проходящих через порт Корпус-Кристи каждый день, способствовала процветанию экономики нашего региона. Эти средства позволят улучшить портовую инфраструктуру, повысив привлекательность наших местных предприятий и отраслей для торговых партнеров».

Все новости