Получено положительное заключение экспертизы промышленной безопасности

ООО «Химсталькон-Инжиниринг» получил положительное заключение экспертизы промышленной безопасности проектной документации на техническое перевооружение опасного производственного объекта ОАО «ИВХИМПРОМ» в городе Иваново.

ОАО «Научно-технический центр по безопасности в промышленности» высоко оценил выполненную Службой комплексного проектирования Химсталькон работу по разработке документации на «Техническое перевооружение участка хранения нефтепродуктов».

Проект склада хранения нефтепродуктов

Склад сырьевой и готовой продукции в Иваново относится к III классу опасности. Проект технического перевооружения участка хранения нефтепродуктов выполнен с целью увеличения производства авиационного бензина и выпуска новой продукции — спортивного бензина (автомобильного бензина с высоким октановым числом). Также проектом предусматривается внедрение новой технологии: фасовки авиационного и спортивного бензина в двухсотлитровые бочки. В настоящее время такой формат фасовки наиболее востребован в России.

Проект технического перевооружения предусматривает увеличение объемов хранения с 2400 м3 до 7000 м3, за счет строительства четырех РВСП-1000 м3 и шести РВС-100 м3.

Все новости