Первая партия сырой нефти уже поступает на новый склад Мангалора

Компании ADNOC и Индийские стратегические запасы нефти провели специальную церемонию по случаю первой отгрузки нефти ADNOC на склад в Карнатаке.

Груз прибыл после шестидневного рейса. Соглашение, которое было инициировано в январе 2017 года, охватывает хранение 5,86 млн баррелей нефти ADNOC в подземных сооружениях на объекте. Эта первая партия сырой нефти в 2 миллиона баррелей будет сопровождаться дополнительными поставками после ежегодного сезона муссонов в Индии.

Нефтебаза под ключ

HPS Ahuja, генеральный директор и управляющий директор ISPRL, говорит: «Сегодняшняя разгрузка сырой нефти ADNOC знаменует собой еще одну важную веху для ISPRL, поскольку мы выполняем наш мандат по созданию стратегических объектов хранения сырой нефти, которые повышают энергетическую безопасность Индии и служат в качестве подушки во время любых внешних сбоев поставок. Наше соглашение с ADNOC основывается на богатой истории между нашими странами и открывает новые возможности для дальнейшего партнерства и взаимодействия между ОАЭ и Индией».

Индия 82% зависит от импорта для удовлетворения своих потребностей в сырой нефти, 8% из которых поставляется в ОАЭ. Помимо содействия обеспечению энергетической безопасности, нефтебазы под ключ позволяют ADNOC эффективно и конкурентоспособно удовлетворять рыночный спрос по всей Азии.

Все новости