Fujairah: запасы нефтепродуктов упали
на 13,4 %

Запасы нефтепродуктов в ключевом нефтяном центре Ближнего Востока Фуджейра упали на 13,4 % за неделю до понедельника, 28 мая, так как уровни запасов снизились по всем категориям отчетов.

Общие запасы нефтепродуктов в Фуджейре составили 16,776 млн баррелей, что на 2,6 млн баррелей меньше, чем неделей ранее, согласно данным Комитета по энергетическим данным Фуджейры или FEDCom.

Вертикальные сварные резервуары

Самое большое изменение произошло в легких дистиллятах, которые упали почти на четверть за неделю до 5,750 млн баррелей, что является самым низким показателем в этом году, так как на Ближнем Востоке и в Азии растет спрос на бензин в течение сезона Рамадана. Об этом сообщил S&P Global Platts Analytics в своем отчете.

Запасы средних дистиллятов упали на 13,7 % до 2,306 млн баррелей. Но они остаются на Дальнем плане и не поднялись выше 3 миллионов баррелей с 11 сентября 2017 года. Восток Суэцкого рынка в целом сбалансирован, но в Platts Analytics говорят, что предложение может начать опережать спрос, поскольку нефтеперерабатывающий завод поднимается до пиковых летних уровней в ближайшие недели.

Запасы тяжелых дистиллятов и остатков упали на 5,2 % до 8,72 млн баррелей. Стратегически расположенный за пределами Хормузского пролива, Фуджейра не только стал вторым по величине бункеровочным портом в мире, но и становится все более важным центром для торговли и хранения в вертикальных сварных резервуарах.

Все новости