Компания Kinder Morgan планирует расширение трубопровода в Канаде

В г. Бернаби, провинция Британская Колумбия, Канада, наблюдается беспокойство в связи с тем, что компания Kinder Morgan собирается расширить трубопровод Trans Mountain и его объем хранения.

Компания Kinder Morgan планирует расширение трубопровода в КанадеНациональный комитет по энергетике (НКЭ) в настоящее время пересматривает проект по расширению трубопровода стоимостью $5,4 миллиардов, в котором указаны изменения маршрута пролегания трубопровода. Согласно данному проекту трубопровод должен проходить через экологически уязвимую зону, а также необходимо будет проделать отверстие в горе Бернаби.

Kinder Morgan также собирается увеличить ежедневный объем трубопровода Эдмонтон-Ванкувер, который существует уже 60 лет, с 300 000 до 800 000 баррелей благодаря строительству рядом с ним второго трубопровода.

Данное событие стало причиной разногласий среди местных пожарных, так как строительство второго трубопровода будет означать увеличение количества резервуаров в Бернаби с 13 до 27. Опасения по поводу безопасности уже были озвучены, хотя слушания в НКЭ по данному проекту не откроются вплоть до августа.

Компания заявляет, что далее они планируют увеличить объем трубопровода на 1,13 миллиардов баррелей в день.

 

Все новости