Компания ADPO построит новый терминал в Антверпене

Компания ADPO, специализирующаяся на хранении химикатов и расположенная в Антверпене, в скором времени начнет строительство нового терминала на левом берегу Порта Антверпен.

Компания ADPO построит новый терминал в АнтверпенеУ терминала, который в будущем будет называться Liefkenshoek Logistics Hub, будет свой собственный причал, и он будет соединен с железной дорогой, чтобы сократить количество грузовиков на 3 000 в год.

Участок в 10 гектар был подготовлен для строительных работ, которые начнутся в следующем месяце. Первый этап включает строительство трех резервуарных парков общим объемом 37 600 м3 и будет введен в эксплуатацию к середине 2015 года.

Наряду с резервуарными парками запланировано строительство склада для тарного хранения химреагентов площадью 10 000 м2 с установкой для разлива горючего в бочки, площадка для контейнеров и железнодорожная ветка протяженностью 1 км для использования в дальнейшем железнодорожного терминала Liefkenshoek.

Компания ADPO (Аntwerp Distribution and Product Operations) специализируется на хранении химических продуктов тонкого органического синтеза. Эти химические продукты дороже по сравнению с исходным сырьем и используются в различных отраслях, например, в косметологии и автомобильной промышленности.

Все новости