В Красногорске ведется строительство резервуара чистой воды объемом 3000 куб.м.

Сразу два водозаборных узла продемонстрировали журналистам в ходе пресс-тура, организованного администрацией городского поселения Красногорск 9 августа. Это водозабоный узел №10 на Ильинском шоссе у комбината ТИГИ КНАУФ и №11 на ул.Советской. На обоих идет реконструкция.

Директор водоканала П. Шейкин комментирует строительство резервуараВЗУ № 10 обеспечивает водой ул. Заводская, Промышленная , Королева, Строительная, Вокзальная, Ильинское шоссе, частный сектор Павшино. Всего более 11 тысяч человек. Введен в эксплуатацию в 1981 году, производительность 5000 куб.м в сутки. Планируется после реконструкции довести производительность до 8 000 куб.м в сутки. На сегодняшний день уже пробурены и введены в эксплуатацию три новые артскважины, ведется строительство резервуара чистой воды объемом 3000 куб.м. В стадии проектирования находится станция очистки воды. Проектирование и строительство сооружений ведется как за счет инвестиционных, так и бюджетных средств.

ВЗУ №11 подает воду на ул. Лесная, Советская, Речная, Октябрьская, Пионерская. Обеспечивает питьевой водой около 6000 человек. Узел достаточно старый — в эксплуатацию введен в 1931 году, производительность 5000 куб.м в сутки. После реконструкции производительность повысится до 8000 куб.м в сутки. Здесь уже пробурены три новые артскважины, построена станция 2-го подъема воды с установкой насосного и электрического оборудования и резервуар на 1000 куб.м воды.

 

 

 

Все новости