Компания LBC Tank Terminals увеличит объём своего терминала в Антверпене к концу 2012 года

Компания LBC Tank Terminals, предоставляющая услуги по хранению сырой нефти, собирается увеличить объём резервуарного парка своего терминала в городе Антверпен на 41,000м3, чтобы соответствовать возросшему спросу на рынке этих услуг.

Резервуары LBC Tank TerminalsРуководство компании ожидает, что новые резервуары будут запущены в эксплуатацию к концу этого года. Проект по расширению терминала включает строительство семи резервуаров объёмом от 5,000 до 6,000м3.

После завершения процесса строительства на терминал продукция будет поступать водным, автомобильным и железнодорожным транспортом, тем самым клиенту будет предоставлен широкий выбор в сфере логистических услуг.

Все новые резервуары будут иметь свои, предназначенные для них продуктопроводы, соединенные с причалом протяженностью 568м, который может одновременно принять два морских судна и три баржи.

Кроме того, для резервуаров построят загрузочную установку и платформенные весы для более быстрого налива нефти в резервуары.

Компания LBC уже приступила к воплощению своего проекта по расширению. Представители LBC говорят, что первые резервуары общим объёмом 12,000м3 будут смонтированы к 1 сентября этого года, а остальные – к 15 ноября 2012 года. После окончания строительства общая емкость терминала в Антверпене составит 270,000м3, на 18% больше, чем раньше.

На сегодняшний день объём всех резервуарных парков компании LBC Tank Terminals в Европе, США и Китае составляет 2.8 миллиона м3. Компания оказывает услуги по хранению жидких продуктов, включая нефтепродукты, базовые масла, растительные масла, минеральные масла и химические реактивы.

 

Все новости