Компания Enbridge строит экспортный терминал

Власти штата Северная Дакота (США) одобрили план площадки, на которой будет вестись строительство нового терминала Berthold для загрузки нефти в железнодорожные цистерны.

Резервуар и трубопроводы компании EnbridgeТерминал строит трубопроводная компания Enbridge. На сегодняшний момент компания Enbridge уже владеет станцией Berthold для загрузки нефти в трубопроводы, и эта сеть расширяется.

Компания Enbridge тратит 102 миллиона долларов на строительство погрузочного терминала для экспорта нефти. Цена включает стоимость земли, трубопровода и новых резервуаров для хранения нефти. На территории Северной Дакоты располагается почти дюжина терминалов для загрузки нефти в ж/д цистерны.
Председатель Комиссии по услугам населению Тони Кларк заявил, что около четверти всех экспортных поставок Северной Дакоты осуществляются железнодорожным транспортом, так как нефтетрубопроводы не в состоянии транспортировать весь объём нефти.
Также Кларк прокомментировал, что железнодорожный транспорт более дорогостоящий, чем трубопроводная сеть, однако, и более гибкий.

 

 

Все новости