Взрыв резервуара и пожар на нефтеперерабатывающем предприятии в Калифорнии

Резервуар для хранения нефтепродуктов емкостью 2,5 миллиона галлонов взорвался на нефтеперерабатывающем заводе Alon USA Bakersfield в Калифорнии.

Нефтеперерабатывающее предприятие Paramount в КалифорнииВ ходе этого происшествия никто не пострадал. Как утверждает Чед Друтен, представитель компании Paramount Petroleum, которая является частью корпорации Alon USA Energy, причину взрыва сразу обнаружить не удалось. Он также добавил, что во время взрыва резервуар не работал.

Член пожарной бригады Шон Коллинс заявил, что проходила зачистка резервуара, и небольшая часть топливного осадка на дне резервуара воспламенилась.

Пожарные использовали воду, чтобы защитить оборудование вблизи поврежденного резервуара. Потушить огонь, сохранявшийся на дне резервуара, им удалось с помощью пены.

Нефтеперерабатывающее предприятие не перестало функционировать, эвакуации не производилось ни с территории завода, ни с близлежащих домов.

Друтен сказал, что территория вокруг резервуара была закрыта, и теперь строго охраняется. Началось расследование по выявлению причины взрыва.

Предприятие с штатом в 103 человека, занимается переработкой вакуумного газойля, субпродукта переработки компании Paramount Petroleum в Лонг-Бич.

Предприятие перерабатывает более 10,000 баррелей газойля в день, превращая его в 300,000 галлонов дизельного топлива и 140,000 галлонов бензина ежедневно. Оно также производит в не больших количествах пропан, бутан и т.д.

 

Все новости