Компания Sinopec запускает в работу свое нефтехранилище емкостью 1.45 миллиона м3 в китайской провинции Жейанг

Самая крупная государственная нефтеперерабатывающая компания в Китае Корпорация Sinopec ввела в эксплуатацию новое коммерческое хранилище сырой нефти объемом 1.45 миллиона м3в восточном Китае, в провинции Жейанг.

Резервуарный парк SinopecПеред тем, как построить новые резервуары, компания Sinopec уже располагала большой емкостью для хранения сырой нефти , составляющей 600,000 m3 на территории терминала в городе Жушан. 
Проект по расширению нефтехранилища, конечная стоимость которого составила 13 миллиардов юаней (1,5 миллиарда евро), подразумевал строительство двух новых резервуаров объёмом 100,000 м3 каждый уже на существующей площадке, а также монтаж 12 резервуаров по 100,000 м3 каждый и одного резервуара объёмом 50,000 м3 на новом месте. Новые нефтехранилища значительно увеличат способность компании Sinopec отвечать потребностям восточного региона в сырой нефти.

Резервуарный парк в провинции Жейанг является одним из двух переходных пунктов по направлению нефтетрубопровода Жейанг-Шанхай-Нанжинг протяженностью 634 км в восточной части страны. Трубопровод используется компанией Sinopec для транспортировки  43 миллиона тонн в год на свои пять нефтеперерабатывающих предприятий в восточном Китае.  
Другим начальным пунктом сети трубопроводов являются резервуары для хранения сырой нефти на острове Дакси в провинции Жейанг.  Sinopec управляет пятью нефтеперерабатывающими предприятиями на востоке страны с общей производительностью 70 млн. тонн/год.

 

 

 

Все новости