Мораторий на строительство резервуаров в Вествего, США

На прошлой неделе Городским советом города Вествего, США, было принято решение о запрете на строительство резервуаров для хранения химических веществ на ближайшие полгода.

Резервуарный парк BlackwaterА ведь всего месяц назад компания Blackwater New Orleans LLC обнародовала свои планы на расширение хранилища химических веществ в Вествего.

Член Городского совета Ларри Варино попросил о наложении моратория на данный проект после того, как Совет обсудил предложение компании на бессрочное расширение хранилища. Представители компании Blackwater должны были обсудить подробности с Советом, но встреча была перенесена в связи с личными обстоятельствами главного исполнительного директора компании Майка Судера. В прошлом месяце коммерческий директор компании Френсис Маррокко объявил Совету о том, что Blackwater хотели бы построить еще 12 новых резервуаров на площадке в Вествего в ближайшие три года.

Варино сказал, что причиной моратория стали негативные высказывания руководства компании о городе Вествего, а также несоблюдение компанией норм безопасности на своих производственных площадках.

Предложение Blackwater было встречено так негативно еще и потому, что официальные представители компании выразились очень туманно о продукте, который будет храниться в резервуарах, и когда они будут построены. Несмотря на это, руководство компании Blackwater не теряет надежды на урегулирование конфликта с городскими властями.

 

Все новости