Компания BP работает над тем, чтобы остановить утечку трубопровода в Шотландии

В устье залива Ферт-оф-Форт в Шотландии принимаются меры по устранению утечки трубопровода, по которому транспортируются сточные воды из главного терминала Hound Point компании BP в резервуар для хранения нефти в местечке Далмени, под Эдинбургом.

Компания British PetroleumУтечка трубопровода началась 14 ноября, в час ночи. На данный момент она была уменьшена до тонкой струйки, однако внутри трубопровода еще содержится жидкость.

По словам представителей BP, вода, потерянная при утечке, в основном состоит из дождевой и морской воды с небольшой долей примесей. Сточные воды в этом трубопроводе предназначены для чистки оборудования на терминале Hound Point.

Компания BP владеет и управляет этим терминалом, который состоит из двух нефтепирсов, которые могут вмещать суда с водоизмещением до 300,000 дедвейт. Этот терминал является крупнейшим нефтехранилищем-экспортером нефти в Шотландии.

Несмотря на жалобы местного населения на сильный запах серы, не существует никакого риска для здоровья, и никого не эвакуировали с места утечки.

 

Все новости