Три новых резервуара для хранения сырой нефти официально запущены в эксплуатацию на топливном терминале Maasvlakte в Роттердаме

Почти после двух лет строительства три новых резервуара были запущены в в эксплуатацию на терминале в Роттердаме в прошлом месяце.

Терминал в РоттердамеТеперь нефть подается в новые резервуары. Впервые с момента начала работы этого терминала в 1972 году его емкость увеличили. Налаженное сотрудничество между главным подрядчиком компанией Verwater и другими сторонами, вовлеченными в этот проект, способствовало тому, что данный проект был завершен в срок и не вышел за рамки установленного бюджета. Благодаря этому расширению терминала число резервуаров достигнет 39. После этого на площадке осталось место для установки ещё одного резервуара. Чистая емкость терминала увеличилась на 343,500 м3 и достигла цифры 4.4 млн м3. Примерно 1/3 ежегодно поставляемого в Роттердам объема сырой нефти, т.е. около 30 миллионов тонн, проходит через терминал Maasvlakte. Учредителями и акционерами MOT являются шесть компаний: BP, ExxonMobil, Kuwait Petroleum, Shell, Total и Vopak.

 

 

 

Все новости