Роковой взрыв на нефтеперерабатывающем заводе Mangalore

Сотрудник завода, подросток, погиб в результате взрыва в резервуаре для хранения сырой нефти, произошедшем на нефтеперерабатывающем заводе Mangalore and Petrochemicals Limited в Индии. Четверо рабочих также получили сильнейшие ожоги.

Нефтеперерабатывающий завод MangaloreДанный инцидент произошел 18 октября примерно в 11.55, когда пострадавшие работали внутри резервуара.
Начался процесс шлифовки (сглаживания поверхности резервуара), а также производились окрасочные работы.

А Р Желки, руководитель работ на участке, отрицает, что взрыв произошел на месте работы. Он говорит, что причиной взрыва стала искра от шлифовальной машины, упавшая на пятно краски, разлитой на полу. Краска немедленно воспламенилась, огонь охватил двоих рабочих и задел ещё двоих.

Сотрудники работали на нефтеперерабатывающем заводе последние полтора года под эгидой компании Offshore Construction Company.
Руководство данного предприятия отказывается комментировать произошедшее. Однако местные жители опасаются, что этот несчастный случай может предшествовать более крупной аварии.

По некоторым источникам, на заводе проводится ускоренная работа по завершению монтажа нескольких резервуаров. В связи со спешкой были нарушены правила безопасности. Этот взрыв был уже третьим по счету за последние два-три месяца, но последствия его стали самыми роковыми.

По иронии, нефтеперерабатывающее предприятие Mangalore недавно было удостоено награды за применение мер безопасности на производстве.

 

Все новости