Компания Oiltanking Bulgaria увеличивает грузоподъёмность Порта города Варны

Компания Oiltanking Bulgaria совместно с Портом города Варны запустили в эксплуатацию новый подводящий нефтетрубопровод на западном терминале порта, благодаря которому увеличится оборот наливного груза в порту.

Резервуарный парк в порту ВарныВ соответствии с официальным заявлением администрации порта, инвестиции в этот проект, составившие 100 000 евро, включают строительство дополнительной станции на существующем предприятии, на причале №2.
По словам представителей компании Oiltanking Bulgaria, установка была построена в соответствии с международными стандартами безопасности и мерами защиты от вредного воздействия окружающей среды.
"Цель этого инвестирования состоит в том, чтобы обеспечить успешную работу предприятия в течение долгого срока и увеличить его грузоподъёмность и приемную способность," — комментирует главный исполнительный директор Данаил Папазов.
Oiltanking Bulgaria – это совместное предприятие немецкой компании, предоставляющей склады для хранения нефти, Oiltanking GmbH и портом города Варны. Компания была создана в 1999 году с целью строительства и эксплуатации терминала для хранения серной кислоты в западной части Варны. Целый комплекс с резервуарами вместимостью 33 000 тонн был построен за десять месяцев и запущен в эксплуатацию осенью 2011 года. Средства для строительства, оцененные в 13 миллионов лев, были предоставлены компанией Oiltanking GmbH. С момента начала работы на терминале было загружено более 650 судов общим объёмом почти пять миллионов тонн.

 

 

Все новости