Компания Magellan собирается закрывать топливный терминал в Кроненветтере, Висконсин, США

Компания Magellan Midstream Partners объявила о том, что закрывает пункт распределения нефтепродуктов на своём топливном терминале вдоль шоссе 51 в деревне Кроненветтер, штат Висконсин.

Резервуары компании MagellanНа данном объекте компания имеет возможность хранить 220,000 баррелей бензина и дизельного топлива в семи резервуарах. Представитель компании Брюс Хейн заявил, что Magellan приняла деловое решение закрыть терминал, так как на объекте была низкая производительность последние пару лет, и в итоге, он стал убыточным.

На терминале работает только один человек, после закрытия он будет переведен на другой объект.

Это решение не означает, что Magellan предпримет демонтаж больших белых резервуаров для хранения топлива или восьмидюймового трубопровода, по которому топливо поступает из городка Чиппеа Фолс.

“Мы будем содержать в исправности трубопроводную систему и все сооружения на объекте так, как будто однажды он снова будет запущен в работу или продан другой компании», — поясняет Хейн.

Компания также будет продолжать устранение пятна бензина, образовавшегося после повреждения трубопровода в 2009 году, в результате которого 35,000 галлонов бензина попало в почву в окрестностях объекта. Компания потратила около 3 миллионов долларов на зачистку и извлекла 89% топлива.

Дистрибьюторы топлива загружаются на территории терминала и развозят топливо по местным заправкам, однако Хейн говорит, что компания не обнародует информацию, касающуюся того, какой процент их топлива распространяется на местной территории. Он также сообщил, что дистрибьюторы топлива, которые используют терминал в Кроненветтере, могут напрямую ездить в Чиппеа Фолс, Джанкшн-Сити или Грин Бей, чтобы заправиться, и вернуться с топливом назад в город Ваусау.

 

 

Все новости