Компания Magellan получила рекордную прибыль за второй квартал этого года

Прибыль от основной деятельности компании Magellan Midstream во втором квартале 2011 составила 128.7 миллионов долларов (91 млн. евро), что является рекордной цифрой для компании.

Объект компании Magellan MidstreamЧистый доход компании достиг суммы в 103 миллиона долларов, что также больше, чем 102.5 миллиона, заработанных компанией за тот же период в 2010 году.

Ранее представителями Magellan Midstream сообщалось о 124.7 млн. долларов прибыли, полученной за первый квартал этого года.

Перевалочные базы компании Magellan принеслина 0.4 млн.больше прибыли, чем в прошлом году, сумма превысила 35.4 млн. долларов.

Представители компании сообщают, что так благоприятно на их прибыль повлияло приобретение склада для хранения нефтепродуктов в Кашинге, Оклахома (США) в сентябре 2010г., где были запущены в эксплуатацию новые нефтяные резервуары.Также сообщается, что была увеличена плата за хранение продуктов на других складах и базах (особенно, это относится к этанолу, в качестве компенсации за меньшие объёмы хранения).

Однако производственные расходы также выросли в течение второго квартала в связи с повышением пошлин на выбросы в атмосферу и потерямикапитала из-за объектов, которые больше не используются и находятся в процессе демонтажа для освобождения места под строительство новых резервуаров.

Генеральный исполнительный директор компании Magellan Майкл Мирс говорит, что перед компанией открывается прекрасное будущее: «Вклад в наши активы, внесенный недавно приобретенными объектами ипроектами по расширению превзошел наши первоначальные ожидания. Все это вместе с нашим производством ещё долго будет держать компанию на плаву». 

Все новости