Компания «Emarat» завершила строительство терминала в Фуджайре

Крупнейщая нефтегазовая корпорация ОАЭ "Emarat" закончила строительство терминала в Фуджайре для хранения и распределения дизельного топлива, бензина и реактивного топлива.

 

Строительство топливного терминалаРасширение терминала привело к увеличению его общего объёма до 260.000 м3, что должно послужить для удовлетворения потребностей инвесторов и международных партнеров.

Расширение терминала обозначилось появлением десяти новых резервуаров для хранения топлива общим объёмом 210.000 м3 и общей стоимостью около 300 миллионов дирхамов.

Адель Халифа Аль Саер, действующий Генеральный директор корпорации «Emarat» объявил, что этот проект считается одним из самых важных и необходимых с экономической точки зрения, поскольку он стремится удовлетворить растущую потребность региона в хранении и торговле нефтепродуктами, а также бункеровке на конкурентноспособных началах.

Он также добавил, что корпорация «Emarat» полагается на свой многолетний опыт управления топливохранилищами и будет стремится к продвижению этого проекта среди международных партнеров в нефтяной отрасли. Корпорация в настоящее время управляет пятью терминалами с суммарной объёмом 383.000 м3, и эти объекты распределены в различных областях Объединенных Арабских Эмиратов. Кроме того, есть еще два терминала объёмом 285.000 м3, которыми корпорация управляет совместно с международными партнерами.

Адель Халифа Аль Саер добавляет, что конструкция новых резервуаров отвечает самым высоким требованиям безопасности, поскольку используются системы управления, соответствующие международным стандартам. Кроме того, объект расположен в стратегически важной области, что облегчает поставку топлива к коммерческим судам. 

 

Все новости