«ЛУКОЙЛ-БУНКЕР» приняло участие в учениях по ликвидации аварийного нефтеразлива в Высоцке

ООО «ЛУКОЙЛ-Бункер» приняло участие в учениях по ликвидации аварийного нефтеразлива в Высоцке у терминала ОАО «РПК-Высоцк «Лукойл-2»» (Ленинградская область). Со стороны «ЛУКОЙЛ-Бункер» в учениях приняли участие бункеровщики «Арктика» и «Балтик Сигал».

«ЛУКОЙЛ-БУНКЕР» приняло участие в учениях по ликвидации аварийного нефтеразлива в ВысоцкеБункеровщики, по легенде учения, использовались для сбора мазутоводяной смеси с судов-сборщиков мазута с последующей сдачей на очистные сооружения. Суда успешно справились со всеми поставленными задачами.

В соответствии со сценарием учения, танкер Gerkules с грузом мазута отошел от причала нефтяного терминала ОАО «РПК «Высоцк «Лукойл-2»». Впоследствии от капитана танкера получен доклад о том, что в результате столкновения танкер получил пробоину, возник пожар и произошел разлив мазута. Величина разлива в море составила около 12 тыс. тонн, имелись пострадавшие, два члена экипажа оказались в воде. Требовалась эвакуация раненых, подбор людей с воды и их доставка в лечебные учреждения. Разлив оценивался как федеральный. Для его ликвидации было необходимо привлечение сил и средств регионального уровня Росморречфлота, взаимодействующих организаций, а также сил и средств сопредельных иностранных государств.

 

Все новости