Строительство РВС-10000 м3 в Северной Каролине

В городе Апексе, Северная Каролина (США), одобрено строительство резервуарного парка общим объемом 139037 м3 на территории 4 гектаров от компании Motiva Enterprises (Хьюстон, Техас).

Строительство РВС-10000 м3 в Северной КаролинеВ настоящее время на территории терминала расположено 6 резервуаров от РВС-3000 м3 до РВС-5000 м3, офис компании, складские помещения и автозаправочная станция.

Новый резервуар РВС-10000 м3 будет 14,6 м в высоту и 33,5 в ширину, что увеличит общий объем терминала на 60%.

Для того, чтобы данное увеличение мощностей было разрешено властями, руководители терминала Motiva встретились с департаментом пожарной безопасности города Апекс для обсуждения возможных последствий строительства новых резервуаров на данной территории. На встрече обсуждалась необходимость принятия дополнительных мер безопасности для снижения риска возникновения пожаров.

Компания Motiva заявила, что они установят противопожарное оборудование. Следует добавить, что, хотя на других терминалах компании Motiva возникали пожароопасные ситуации, на территории резервуарного парка в Апексе таковых не было.

На этой встрече местные власти высказали обеспокоенность по поводу близкого соседства резервуаров к главному шоссе города. В ответ руководители компании согласились увеличить расстояние от дороги до резервуаров на 4,5 м по сравнению с их первоначальными планами.

Участники совещания также полагают, что строительство новых резервуаров увеличит транспортную нагрузку на город, хотя данный факт не потребует изменения требований к транспортной системе города.

Все новости