Деятельность Westway в сфере резервуарохранения

Чистый доход компании Westway Group за предоставление услуг по резервуарохранению в 3м квартале 2010 года составил 21,3 млн $ (15,6 млн евро). Для сравнения в 3м квартале 2009 года эта цифра составила 17,6 млн $ — увеличение прибыли на 21 %. Такой рост стал возможен в основном из-за строительства и расширений терминалов в Цинциннати, Огайо и Грейс Харбор (Вашингтон), Хьюстоне, Техасе, Порт-Аллене (Луизиана).

Эти дополнительные резервуарные парки добавили приблизительно 60 млн галлонов, то есть 20 % общего объема всех резервуаров.

Резервуарный парк в ХьюстонеКомпания подписала долгосрочный контракт и сдает в аренду пять новых резервуаров общим объемом 3,2 млн галлонов на территории терминала в Хьюстоне. Сейчас резервуары находятся в стадии строительства, но планируется запустить их в эксплуатацию к концу ноября 2010 года.

Как только завершится строительство, общий объем двух терминалов в Хьюстоне составит приблизительно 92 млн галлонов.

 

Резервуарный парк в Сиу-Сити, Айова Компания заключила соглашение о строительстве резервуара РВС-1000 м3 на территории терминала в Сиу-Сити, Айова. Окончание этого проекта планируется к декабрю 2010 г.

 

 

 

Резервуарный парк в Амстердаме Также на данный момент на территории резервуарного парка в Амстердаме идет строительство девяти резервуаров из нержавеющей стали общим объемом 4,2 млн галлонов. Окончание работ ожидается ко 2ой половине 2011 г. В результате общий объем данного нефтяного терминала составит 31 млн галлонов.

 

Компания Westway Group владеет большой сетью резервуарных парков, состоящей из 25 терминалов общим объемом 350 млн галлонов для жидких нефтепродуктов и 37 терминалов общим объемом 1,5 млн тонн для пищевых продуктов. Westway Terminal предоставляет услуги по резервуарохранению нефтепродуктов и других жидкостей на территории Северной Америки, Западной Европы и Азии.

 

 

 

Все новости