Развитие отрасли резервуарохранения в Кашинге

Резервуарный парк в Кашинге, ОклахомаПланы по увеличению количества резервуаров в терминалах в Кашинге, Оклахома, США, на 27 % могут положить конец самому долгому периоду контанго* в стране.

С ноября 2008 года объемы нефти, хранимой в Кашинге, увеличелись в два раза. Компании объявили о планах по строительству резервуаров на 14 млн баррелей к концу 2011 года. «Это увеличит возможности терминалов более, чем на четверть. Сейчас объем хранимых нефтепродуктов составляет 51-52 млн баррелей», — заявил Боб Левин, управляющий директор Чикагской товарной биржей CME Group, владеющей Нью-Йоркской товарной биржей Nymex.

Независимая нефтяная корпорация Plains All American Pipeline (Северная Америка) объявила о планируемом увеличении хранимых нефтепродуктов на 5,4 млн баррелей в Кашинге.

Компания Gavilon Group в июне заявила, что к третьему кварталу 2011 года построит резервуары общим объемом 4 млн баррелей. Американская компания Magellan Midstream Partners, которая приобрела нефтехранилеще в Кушинге на 7,8 млн баррелей у британской нефтегазовой компании BP Plc, сообщила в сентябре о намерении построить к концу 2011 года резервуары общим объемом 4,25 млн баррелей.

Дополнительные резервуары позволят снизить цены для конечного потребителя. Они также увеличат проходимость нефтепроводов, что выгодно скажется на положении нефтеперерабатывющих заводов.

 

 

 

 

 

*Контанго — термин рынка фьючерсов; надбавка в цене, взимаемая продавцом за отсрочку расчёта по сделке.

 

 

 

Все новости