Реконструкция резервуаров в Анголе

Нефтяной и газовый терминал компании Sonangol Logistica в городе Лукала провинции Кванза-Норте Анголы позиционируется как часть проекта реконструкции.

Проект включает в себя усовершенствование трех нефтяных резервуаров, одного РВС-100 м3 и двух РВС-200 м3. Еще один резервуар РВС-200 м3 будет использоваться для хранения дизельного топлива. Работы по строительству также проводятся на трех других резервуарах с дизельным топливом РВС-300 м3 и резервуарах с нефтью и керосином такого же объема.

Когда работа закончится, терминал Sonangol Logistica сможет вместить в себя 1933 м3 нефтепродуктов (ранее он вмещал в себя только 433 м3).

Реконструкция и расширение планируется завершить в июне 2011 г.

Работы производятся компанией GDK-Angola. Первый этап реконструкции начался в мае 2008 года и включал в себя усовершенствование резервуара РГС-25 м3 с керосином и оборудование специальной территории для разгрузки автоцистерн.

Сейчас идет второй этап реконструкции, который включает в себя строительство административного здания и цеха по ремонту автоцистерн. Оборудование стоянки на 20 автоцистерн еще не завершено, так же как и второй разгрузочной платформы, которая будет обслуживать цистерны, принадлежащие железной дороге Луанды.

Терминал первоначально построен в 1957 году, но был сильно разрушен во время гражданской войны.

 

Все новости