Козьмино увеличивает резервуарный парк

На нефтебазе ООО «Спецморнефтепорт Козьмино» завершилось комплексное опробование трех новых резервуаров РВСПК-50000 м3, сообщили SeaNews в компании.

Все три резервуара с плавающими крышами были поочередно заполнены нефтью, которая после проведения необходимых наладочных работ была направлена на заполнение танкера. На настоящий момент оформляется акт ввода резервуаров в эксплуатацию.

Дополнительные емкости для хранения нефти позволят формировать танкерные партии для двух судов одновременно.  

Как рассказали SeaNews в ООО «Спецморнефтепорт Козьмино», с вводом новых емкостей парк порта достиг 10 резервуаров. Все нефтехпранилища имеют стандартные размерения — РВС-50000 м3.

Кроме того, на нефтебазе ведутся плановые работы и на других площадках, отметили в «Спецморнефтепорт Козьмино». На береговых и причальных сооружениях выполнены земляные работы и монтаж фундамента для дополнительных узлов учета. На площадке приема нефти ведется строительство резервуаров для аварийного сброса нефти и противопожарного запаса воды, выполнены фундаменты под узлы предохранительных клапанов и других основных и вспомогательных сооружений, производится монтаж служебно-бытового корпуса, здания химико-аналитической лаборатории и здания для стоянки спецтехники.

К концу 2011 г. должен быть обустроен причал для швартовки второго танкера, установлены дополнительные узлы учета на береговых сооружениях, полностью должны быть завершены работы по строительству пункта приема нефти, куда подойдет магистральный нефтепровод.

 

 

Все новости