Enbridge ремонтирует североамериканский нефтепровод

Канадская энергетическая компания Enbridge начала раскопку трубопровода, в котором 9 сентября обнаружили утечку, которая остановила почти треть канадского экспорта нефти в США.

Ликвидация поврежденной трубы закончена установкой коммуникации и канализационных труб рядом с проходившей линией трубопровода. Рабочие копают лопатами или используют воду под высоким напором, чтобы найти место утечки нефти.

«Земляные работы начались, но предстоит еще многое сделать», — заявила Джина Джордан, представитель Enbridge. «Мы пока не можем назвать точный срок, когда возобновится работа нефтепровода.»

Утечка обнаружилась на линии трубопровода в Ромеовилле, штат Иллинойс, 30 миль на юго-запад от Чикаго. Enbridge сразу же закрыла эту линию 6А, самое большой направление из трех основных, которое транспортирует канадское необработанное сырье на нефтеперерабатывающие предприятия на центральном западе США и в Кушинге, штат Оклахома.

Эта линия трубопровода может транспортировать 670000 баррелей в день, но на момент утечки перегоняла только 459000 баррелей.

Американское агентство защиты окружающей среды следит за производимыми очистительными работами. 11 сентября Агентство заявило, что утечку остановили, и компания собирает разлившуюся нефть в искуственный бассейн рядом с линией трубопровода.

Нефть попала и в ливнеотводной канал, что временно приостановило возможность промышленного использования сточных вод. На данный момент эта нефть изолирована в отстойниках и идет процесс ее сборки.

Агентство защиты окружающей среды все же еще не может определить точные размеры утечки. Также нельзя определенно сказать, не продолжает ли нефть все еще вытекать из поврежденного трубопровода.

Все новости