Агентство EPA завершило разработку требований для резервуаров

Американское Агентство по защите окружающей среды в США завершило разработку требований, которые владельцы резервуарных парков должны соблюдать, а именно обязательно наличие дополнительной системы сдерживания вокруг резервуара.

Владельцы резервуаров до 10 ноября должны выполнить требования, предъявляемые программой по предотвращению утечек, их контролю и мерам по их устранению.

Эта программа затрагивает те предприятия, которые владеют наземными резервуарами с общим объемом более 1320 галлонов или подземными резервуарами объемом более 42000 галлонов.

Предприятия с меньшим оборудованием не должно сливать более 1 000 галлонов в судоходные воды в течение трех лет. Также не должно быть двух нефтяных выбросов в судоходную воду больше чем 42 галлонов в течение 12 месяцев.

В дополнение, у таких предприятий не должно быть резервуарного парка общим объемом более 10000 галлонов и не должно быть ни одного наземного резервуара объемом более 5000 галлонов.

Организации, которые отвечают требованиям малых предприятий, могут использовать образцы лицензий, предложенные Агентством по защите окружающей среды, и выдавать свои сертификаты.

Владельцы резервуарного парка объемом до 10000 галлонов и резервуара свыше 5000 галлонов попадают под вторую категорию нефтяных хранилищ. Они так же могут иметь свои лицензии, но они будут отличаться от образцов Агентства.

Предприятия с общим объемом резервуарного парка свыше 10000 галлонов должны иметь специальные проектные схемы, разработанные профессиональным инженером.

Все новости