Magellan приобретает резервуарный парк

Компания Magellan Midstream Partners в Оклахоме завершила сделку, стоимостью 289 млн долларов, на покупку резервуарного хранилища сырой нефти на 7,8 млн баррелей и около 100 миль работающего нефтепровода у BP Pipelines (Северная Америка).

В дополнение Magellan Midstream Partners получит незавершенное строительства резервуара, что оценивается приблизительно в 50 млн долларов.

«Завершение этой сделки повышает наше присутствие в резервуарном бизнесе», — сообщает Дон Веллендорф. «Первая реакция нефтяной промышленности достаточно позитивна, и мы надеемся увеличить загрузку данного резервуарного терминала.»

Компания планирует построить дополнительные резервуары для хранения сырой нефти объемом до 2,25 млн баррелей в центре Cushing, Оклахома, в сотрудничестве с частной инвестиционной группой.

Вместе с уже объявленными 2 млн баррелями в мае 2010 года, этот проект резервуарного терминала составляет 4,25 млн баррелей, что подтверждается долгосрочными контрактами.

Magellan Midstream Partners будет главным владельцем резервуарного парка, который планируется открыть к середине 2011 года и завершить строительство последнего резервуара к концу 2011 года.

И как результат подобного масштаба проекта, Magellan Midstream Partners увеличивает свою экспансию в 2011 году, тратя на это 25 млн долларов.

Чтобы полностью завершить проект, Magellan Midstream Partners потребовалось 565 млн долларов в 2010 году и 125 млн в 2011 году.

Все новости