Moda Midstream завершает расширение на 10 млн баррелей в Техасе

Поставщик жидких терминалов и логистики Moda Midstream ввел в эксплуатацию последний резервуар объемом 495 000 баррелей из своих 10-миллионных запасов сырой нефти в энергетическом центре Moda Ingleside Energy Center (MIEC) в Инглсайде, штат Техас, и терминал Moda Taft в тафте, штат Техас.

После завершения этого расширения общий объем складских мощностей на MIEC и терминале Moda Taft составит примерно 12 миллионов баррелей.

Нефтяные резервуары

«В то время, когда существует острая необходимость в дополнительном хранении сырой нефти, ранняя поставка нефтяных резервуаров является еще одним примером способности Moda последовательно предоставлять решения нашим клиентам», — сказал Президент и генеральный директор Moda Бо Макколл.

В MIEC началось строительство нового этапа расширения дополнительных хранилищ сырой нефти на 3,5 миллиона баррелей. Moda рассчитывает начать установку резервуаров для хранения нефти и нефтепродуктов из этого расширения в эксплуатацию позже в этом году. После завершения строительства общая емкость хранилищ MIEC превысит 15,5 млн баррелей.

Moda также получила разрешения на строительство дополнительных мощностей по хранению сырой нефти как на MIEC, так и на терминале Moda Taft и обсуждает с клиентами дальнейшие расширения.

Все новости