Компания Sinopec начала эксплуатировать резервную базу сырой нефти в Байшаване

Китайская нефтяная компания Sinopec начала эксплуатировать вторую фазу своей коммерческой резервной базы сырой нефти в Байшаване на месяц раньше запланированного срока.

Участок Байшаван, расположенный в Чжэцзяне на востоке Китая, управляется дочерней компанией Sinopec Shanghai Petrochemical and Pipeline Company. Участок начал работать в 2009 году с четырьмя нефтяными резервуарами, каждый из которых вместимостью 150 000 м3 нефти, в общей сложности объемом 600 000 м3. В 2017 году компания приступила к строительству второй очереди с четырьмя новыми резервуарами общей вместимостью
450 000 м3. Строительство емкостей было завершено в декабре 2019 года, после чего они были подготовлены к использованию.

Вертикальные резервуары для нефтепродуктов

Организация Sinopec высоко оценила усилия участвующих подразделений по координации, инспектированию, планированию и повышению эффективности работы по завершению проекта. Новые вертикальные резервуары для нефтепродуктов повысят потенциал группы по запасам сырой нефти и, следовательно, ее способность противостоять рискам.

Все новости