Компания Oiltanking приобретает землю в Техасе

Компания Oiltanking North America объявила о приобретении примерно 89 гектаров (220 акров) береговой линии и промышленной территории в Техасе. Эта транзакция обеспечит необходимую территорию для разработки терминала компании Oiltanking Texas Independent Deepwater Expansion (TIDE) (Техасское независимое глубоководное расширение).

На начальной стадии разработки строительство длинного пирса начнется с двух глубоководных доков с осадкой до 14 метров (45 футов). На этом новом терминале имеется достаточное количество земли под строительство хранилища объемом свыше 1,6 миллионов кубических метров (10 000 000 баррелей), трубопроводных соединений и дополнительных нефтепирсов, которые требуются для обработки сырой нефти и нефтегазовых продуктов на рынке Хьюстона.

Строительство резервуаров

После завершения начальной стадии разработки на терминале будет сформирован альтернативный центр по экспорту, импорту, смешиванию нефтепродуктов для рынка Хьюстона посредством создания основной логистической многофункциональной площадки.

Терминал TIDE имеет значительное сходство с уже существующим терминалом компании Оилтанкин в Техасе, который имеет обширную инфраструктуру объемом примерно 550 000 кубических метров (3,5 миллиона баррелей) для хранения жидких нефтепродуктов, возобновляемых энергоносителей, химикатов и газа. Терминал в Техасе способен обрабатывать грузы с железнодорожных вагонов и автоцистерн, а также имеет два дока для морских судов с осадкой до 12 метров (40 футов) и восемь доков для барж.

Все новости