Компания NOC расширяет объемы нефтебазы в Танкоте

Непальская нефтяная корпорация (NOC) расширила объемы нефтебазы под ключ на своем объекте в Танкоте с целью обеспечения бесперебойных поставок в Долину Катманду.

Преобразовав два резервуара, предназначенных для керосина, объемом 2100 килолитров каждый, в резервуары для бензина, компания NOC увеличила объемы хранилищ бензина с 1800 до 6000 килолитров на своем объекте в Танкоте.

Нефтяная корпорация

Поскольку компания NOC поставляет с этого объекта нефтепродукты в Долину Катманду, то увеличение объемов хранилища бензина на складе в Такманду должно обеспечить бесперебойные поставки бензина в Долину. Из-за небольших объемом складов для хранения бензина у компании NOC цепь поставок нефтепродуктов на рынок в Долину Катманду зависит от Индийской Нефтяной Корпорации (IOC), которая постоянно урезает поставки во время праздников и, в основном, по субботам и воскресеньям.

С увеличением объемов хранения бензина, как заявляют представители компании NOC, можно решить проблему дефицита бензина в домашнем регионе, отмечающегося в определенные дни. По данным компании NOC, номинальный ежедневный спрос на бензин в Долине составляет около 450 килолитров. На основании этих показателей хранилище для бензина объемом 6000 килолитров будет обеспечивать домашний регион бензином, как минимум в течение 13 дней. Также источники NOC указали, что затраты по преобразованию резервуаров для керосина в резервуары для бензина составили 20 миллионов рупий.

Все новости