Компания Navis расширяет свои позиции в Латинской Америке

Компания Navis, входящая в корпорацию Карготек, объявила о новом соглашении по лицензированию терминальной системы N4 на терминале Пуэрто Арика, который является одним из ведущих портов на Тихоокеанском побережье, поддерживающим международную торговлю Боливии.

Терминал Пуэрто Арика — это 56-й терминал в Латинской Америке, который выбирает компанию Navis в качестве своего партнера по обеспечению программными продуктами, остановивший свой выбор на системе N4 для поддержания своих основных целей по оптимизации рабочего цикла и внедрения более современной платформы для адаптации новых тенденций, прослеживаемых в отношении поставок и оказывающих воздействие на порты в данном регионе.

Терминал Пуэрто Арика

Расположенный в северной части Чили терминал Пуэрто Арика является многофункциональным терминалом, который в настоящее время обрабатывает грузы в контейнерах, сыпучие и штучные грузы, поддерживая торговую промышленность Боливии, Чили и Перу.

Грузы Боливии, которые транспортируются на терминал Пуэрто Арика, получают специальные льготы, включая свободный транзит из порта до границы без налогов, а также 365 дней свободного хранения импортных грузов, и 90 дней свободного хранения экспортных грузов.

Это часто создает периоды задержки грузов, а также ряд иных операционных трудностей, которые на терминале надеются решить при помощи системы Navis N4.

Все новости