Клининговые технологии для резервуаров от компании Геротто Федерико

Итальянская компания Геротто Федерико имеет многолетние наработки в вопросах использования комбинированных насосных технологий, а также дистанционно управляемых механизмов.

В целях снижения рисков для жизни и здоровья людей, особенно в замкнутых пространствах и на взрывоопасных участках, компания Геротто разработала ряд клининговых систем для резервуаров, чтобы осуществлять очистку и дистанционное техническое обслуживание резервуаров.

Техническое обслуживание резервуаров

FTC-NME (очистка резервуаров без доступа людей) — это робот, который используется для очистки подземных и наземных топливных резервуаров: он опускается внутрь резервуара через отверстие и подсоединяется к автоцистерне с вакуумным насосом, затем промывает внутреннюю поверхность при помощи воды, поступающей под высоким давлением из вращающихся труб, и всасывает шлак, который собирается в контейнере автоцистерны с вакуумным насосом.

Для работы в больших наземных резервуарах для хранения топлива компания Геротто разработала клининговый аппарат Auger Tank Cleaner — робот, оборудованный шнеком для сбора очень толстого и липкого шлака. Этот аппарат соединяется с насосом или вакуумной установкой и управляется дистанционно, благодаря установленной в нем системе управления (Atex Zone Zero Certified Camera System).

Все новости