Компания Keyera занимается разработкой резервуарного терминала для сырой нефти в Кушинге

Компания Keyera планирует разработать терминал для хранения и смешивания сырой нефти в Кушинге, Оклахома.

Терминал с названием The Wildhorse будет включать в себя 12 наземных резервуаров рабочим объемом 4,5 млн баррелей. Большинство из этих вертикальных цилиндрических резервуаров для нефтепродуктов будут работать на условиях «плата за услуги», «бери или плати» по контрактам на сроки от двух до шести лет.

Вертикальные цилиндрические резервуары для нефтепродуктов

Изначально терминал Wildhorse будет связан трубопроводом с двумя уже существующими резервуарными хранилищами в Кушинге. Это обеспечит заказчикам доступ ко многим потокам сырой нефти, поступающим в Кушинг и исходящим из него по нескольким главным трубным магистралям.

Компания Keyera Energy, являющаяся дочерним предприятием Keyera, будет осуществлять строительство этого резервуарного терминала и в дальнейшем управлять им. Филиал компании Lama Energy Group будет владеть 10% долей в данном проекте.

Глава предприятия Keyera Дэвид Смит сообщил: «Терминал Wildhorse является стратегической инвестицией для Keyera, поскольку он расширяет нашу инфраструктуру в США, в одном из крупнейших центров по хранению и торговле сырой нефтью в Северной Америке».

Все новости