Компания HES International подписывает контракт с компанией BP

Компания HES International разрабатывает резервуарный терминал для хранения и перегрузки нефтепродуктов и биотоплива в районе Hartelstrook, с южной стороны залива реки Миссисипи на объекте Maasvlakte 1 в Роттердаме.

Компания Oil major BP, собственник Роттердамского нефтеперерабатывающего предприятия, приняла участие в данном проекте, включающем планирование соединительного трубопровода между нефтеперерабатывающим заводом и данным терминалом.

Резервуарный терминал

На строительной площадке в 27 гектаров будет построено 52 резервуара объемом 1,3 миллиона кубических метров. Руководство Роттердамского порта вложит инвестиции в углубление дна до 1 100 метров для обеспечения размещения трех крупных или пяти мелких морских судов. В Гудзонской гавани будет девять причалов для барж.

Глава компании HES International, Жан Вогел, сообщил: «Разрабатывая этот современный терминал, компания HES International демонстрирует свою способность обслуживать долгосрочные потребности своих заказчиков. В то же время мы реализуем наши амбициозные планы. Вместе с этим расширением терминалов новый объект укрепит нашу позицию как одной из наиболее важных Европейских компаний в плане хранения и перегрузки сухих и жидких массовых продуктов».

Все новости