Компания GDI заключила контракт с Matrix Service по контролю строительства морского топливного терминала

Компания Grupo Desarrollo Infraestructura S.A. de C.V. (GDI) заключила с Matrix Service Inc. контракт на проведение контроля по осуществлению сквозного договора на разработку, снабжение и строительство 12 резервуаров РВС, которые должны стать частью нового морского топливного терминала в порту Веракрус.

Строительство терминала осуществляется для компании Infraestructura Energetica Nova, S.A.B. de C.V. и поддерживается концессионным соглашением, заключенным с властями порта Веракрус, а также долгосрочными договорными отношениями с одним из дочерних предприятий компании Valero Energy Corp.

Резервуар РВС

Компания GDI является генеральным подрядчиком данного объекта, который по завершении строительства станет самым крупным частным морским терминалом, построенным в Мексике после недавно проведенных реформ в области энергетики. Номинальный объем данного терминала должен составить 2,1 млн баррелей, а производственная мощность — 1,7 млн баррелей газолина, дизеля, авиационного топлива и других нефтепродуктов, предназначенных для поставки в центральные регионы Мексики.

Заключение контракта между компаниями GDI и Matrix Service Company – это стратегически значимый этап для Matrix Service Company в плане расширения ее деятельности на международных рынках.

Все новости