Компания Avant Energy строит сеть резервуарных терминалов в Мексике

Компания Avant Energy планирует потратить 200 миллионов долларов на строительство сети терминалов, занимающихся поставками нефтепродуктов из штата Тамаулипас в регион Баджио в Мексике.

Компания Avant Energy занимается разработкой данного объекта совместно с американской логистической группой Savage Companies, а также ж/д оператором Канзаса.

Вертикальные резервуары для нефтепродуктов

Данная сеть обеспечит эффективное логистическое решение для компаний, занятых в области поставок нефтепродуктов из США в регион Баджио. Изначально она будет включать в себя морские и наземные вертикальные резервуары для нефтепродуктов, разрабатываемые одновременно, стоимостью 200 миллионов долларов.

Морской терминал будет находиться в порту Альтамиры, принимать суда класса Панамакс, с резервуарным парком объемом до 1,2 миллионов баррелей.

Первоначальный наземный терминал будет состоять из резервуарного парка и диспетчерского узла в Керетаро. Объем терминала составит 450 000 баррелей.

Начало строительства этих двух терминалов ожидается в третьем квартале 2018 года, а запуск объектов – к концу 2019 года.

Все новости